Fabricants et fournisseurs de masque dans VS

Développement Vaudreuil-Soulanges (DEV), avec le soutien de la Ville de Notre-Dame-de-l’Île-Perrot, a préparé cette compilation de fournisseurs et producteurs de masques situés dans Vaudreuil-Soulanges. La mairesse Danie Deschênes remercie les couturiers et couturières qui ont répondu à son appel sur sa page FB. Cette liste est évolutive, alors n’hésitez pas à communiquer avec nous pour toute demande d’ajouts.

Entreprise Ville Contact Courriel Téléphone Site Web
Adore Mask Hudson info@adoremask.com 438 405-8122 https://www.adoremask.com/
Amylior Vaudreuil-Dorion Sylvain Dugas sdugas@amylior.com 450 424-7111 poste 323 www.amylior.com
Brigitte Fachena NDIP Brigitte Fachena https://www.facebook.com/brigitte.fachena
Caterpillar-feet L’Île-Perrot Elizabeth Gaal caterpillar-feet@mail.com 514 240-6283 https://caterpillar-feet.com/product-category/accessories/face-masks/
Chouette Fabrique Les Cèdres Cynthia Lebeau contact@chouettefabrique.ca 514 244-4106 https://www.chouettefabrique.ca/
Clarence & Cripps Hudson Nicky Fisher customerservice@clarenceandcripps.com 450 458-4073 https://www.clarenceandcripps.com/
Création Myriam Sabourin Très Saint-Rédempteur Myriam Sabourin creationsmyriamsabourin@gmail.com S/O https://www.facebook.com/creationsmyriamsabourin/
Créations Zö Coteau-du-Lac Marie-Claude Daoust creationszo@hotmail.com 514 704-0591 https://www.etsy.com/shop/creationszo/?fbclid=IwAR3-MT8zunLnmQMyYSypMSssYqikV4OkOQm8I1quNsKraNxwLXlaA0_pSGg
Eden Vaudreuil-Dorion edenproduitsnaturels@hotmail.com 450 218-3318 https://www.edenproduitsnaturels.ca/
Forma Uniforme inc. Vaudreuil-Dorion Isabelle Tremblay info@formauniforms.com 450 218-6009 https://www.formauniforms.com/
Imprimerie Multiplus Coteau-du-Lac Pascal Lavigne info@imprimeriemultiplus.com 450 308-3674 www.imprimeriemultiplus.com
Infografilm Les Cèdres Nathalie Courchesne nathalie@infografilm.com 450 200-2002 http://www.affichagesolutions.com
L’Armoire d’Elfée L’Île-Perrot Elsie Morin elsie.lodp@gmail.com 514 836-2133 https://www.facebook.com/Larmoire-dElf%C3%A9e-600107396865217/?ref=bookmarks
Les Anges masqués S/O Collectif : Madeleine Turgeons lesangesmasques@gmail.com S/O https://www.facebook.com/angesmasques/
Marché écolocal Csur Rigaud Annick Viger infomarche@csur.ca 514 262-5550 https://marche.csur.ca/
maskedprincess NDIP Christina Caron maskedprincess2020@gmail.com  514 425-2528 https://maskedprincess.company.site/
Shopper Plus Vaudreuil-Dorion Coco Sun coco.s@shopperplus.com 514 631-5216, poste 216 www.shopperplus.com
Sportive Plus Saint-Clet Catherine Claude info@sportiveplus.com 450 456-3580 http://sportiveplus.com
Sylvie Néron Design Hudson Sylvie Néron info@sylvienerondesign.com 450 202-1200 https://sylvienerondesign.com/
Tabby’n skates Hudson Melissa Fairhurst tabbynskates@gmail.com https://www.facebook.com/Tabbynskates
Taille et retailles Vaudreuil-Dorion Julianne Courtois julianne@taille-retailles.ca 514 794-9054 https://www.facebook.com/taille.retailles
Véronique Bernard Véronique Bernard https://www.facebook.com/veronique.bernard.7549
Vert Essentiel Vaudreuil-Dorion Christine Grenier info@vertessentiel.ca 450 732-1827 https://www.vertessentiel.ca/
Valérie Desjardins NDIP vdesjard@me.com
Vnation Les Cèdres Jonathan Martel-Frenette info@v-nation.ca 514 979-7327 https://www.v-nation.ca/

NOTE : Les pharmacies, grandes surfaces, quincailleries sur le territoire vendent aussi des masques.